14:18

Плановую медпомощь обещают оказать камчатцам во все дни майских праздников

В региональном правительстве рассказали, что минздраву поручено обеспечить жителей региона бесперебойной плановой медицинской помощью в нерабочие дни. Там отметили, что жители Камчатки, которые запланировали получение врачебной помощи в эти дни и записались для этого в медицинские учреждения, смогут воспользоваться этими услугами.


Напомним, выходные на майские праздники в 2021 году в России продлятся с 1 по 10 мая. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками будут нерабочими. Соответствующий документ называется «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Он вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с пятницы, 23 апреля.

«Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — сказано в указе.

В документе говорится, что такое решение принято в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавируса, а также укрепления здоровья граждан РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *