10:46

Дачников призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Вопросы соблюдения противопожарных мер в СНТ обсудили в администрации Елизовского района.


Участие в круглом столе приняли председатели и члены садово-некоммерческих товариществ.

На территории района расположено 37 садовых товариществ.

«Прошу всех не пренебрегать правилами пожаробезопасности, а в случае возникновения внештатных ситуаций незамедлительно обращаться по номерам телефонов Единой дежурно-диспетчерской службы 6-15-60 и экстренных оперативных служб – 112. Своевременная оперативная передача информации поможет организованно выехать пожарным и в минимальные сроки ликвидировать возгорание», – обратился к собравшимся глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По данным МЧС, в прошлом году во время пожароопасного периода на территориях СНТ произошло 133 возгорания сухой растительности и 43 возгорания дачных построек.

«Основной причиной являлась небрежность при разведении костров при сжигании строительного мусора, сухой травы и прочих бытовых отходов. Отмечу, Постановлением Правительства РФ № 1479 от 16 сентября 2020 года с 1 января 2021 года введён полный запрет на сжигание сухой растительности и разведение костров на территориях общего пользования, частных домовладений на расстоянии менее 50 метров от объектов. Хочу обратить внимание председателей, что одной из причин пожаров на сухой растительности является перекрёст электрических проводов, поэтому стоит провести ревизию линий электропередач», –  резюмировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Елизовскому району ГУ МЧС России по Камчатскому краю  Владимир Авдюшкин.

Администрация Елизовского района напоминает: чтобы ваш дачный отдых был комфортным и защищённым, соблюдайте правила безопасности.

Фото: из открытых источников

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *