09:59

«Победа-2021»: военно-спортивная игра стартовала в Елизовском районе (ФОТО)

В Елизовском районе начался муниципальный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа».


В этапе участвуют 20 команд из 17 школ Елизовского района.

Списки команд утверждены, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Организаторы традиционно разделили команды на лиги – в этом году их три.

Так, средние школы № 2, 9 и Пионерская им. М. А. Евсюковой выставляют по две команды: старшую и младшую – соответственно, младшие юнармейцы будут играть во II лиге. Также в эту лигу вошли команды школы №1 им. М. В. Ломоносова, №7 им. О. Н. Мамченкова, Нагорненской школы и Раздольненской школы им. В. Н. Ролдугина.

В I лиге, самой сильной, – четыре команды старшеклассников, которые представляют школы №2, №8, №9 и Пионерскую школу им. М. А. Евсюковой. Отряды, завоевавшие первое и второе место в этой лиге, будут представлять Елизовский район на региональном этапе военно-спортивной игры «Победа».

В III лиге соревнуются команды Начикинской, Корякской, Николаевской, Паратунской, Термальненской школ, а также школ №3, №4, школы Вулканного и Елизовской вечерней сменной школы.

26 апреля проходит этап «История Отечества» – за восемь минут участникам предлагается правильно ответить на 15 вопросов викторины, в том числе по основным этапам Великой Отечественной войны 1941–1945  и, конечно, о Камчатке в годы войны.

К остальным этапам подготовка идёт полным ходом: ребята учатся разбирать и собирать автомат Калашникова (АК-47), оказывать первую помощь раненому, изучают приёмы рукопашного боя, проходят строевую подготовку. Но самое главное, они учатся работать в команде, ведь без усилия каждого члена отряда одержать победу в этой игре им вряд ли удастся.

В 2020 году игра «Победа» не проводилась, что тоже внесло свои коррективы – практически всему приходится учиться заново. Несмотря на перерыв, школьники горят желанием поучаствовать в состязаниях, особенно в тактической игре на местности, которая и покажет, которая из команд дружнее.

Программа проведения муниципального финала военно-спортивной игры «Победа 2021»

26 апреля – «История Отечества».

27 апреля – «Меткий стрелок».

28 апреля – «Рукопашный бой».

19 мая (при неблагоприятной погоде – 20 мая) – «Статен в строю, силён в бою» в парке «Сказка». На этот этап приглашают зрителей.

22 мая (при неблагоприятной погоде – 23 мая) – ФИНАЛ. Военно-тактическая игра на местности традиционно пройдет в Долине уюта. На этот этап – самый зрелищный – также приглашают зрителей и болельщиков.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района, архив


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *