14:46

Пожароопасный сезон начнётся на Камчатке 1 мая

Он продлится до конца октября. В этот период необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнём.


Впереди майские праздники и все традиционно выезжают на природу и дачные участки. Это зачастую приводит к возгоранию лесных массивов, жилых и хозяйственных построек, бань и прочих строений.

В связи с этим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района сотрудниками Госпожнадзора традиционно будет проводиться патрулирование. Для этого созданы специальные мониторинговые группы, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов будут осуществлять наблюдение за обстановкой. Также планируется работа патрульных группы из числа сотрудников управления надзорной деятельности краевого управления МЧС России, сотрудников полиции и агентства лесного хозяйства.

«В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ на землях общего пользования населённых пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населённых пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведённых и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов», – напомнили в краевом ГУ МЧС.

Если вы обнаружили возгорание, немедленно сообщите об этом по номерам: «01» (со стационарного телефона) и «101» или «112» (с мобильного).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *