14:34

Дорожную разметку скоро начнут наносить в Елизовском районе

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации Елизовского муниципального района состоялось в минувшую пятницу, 23 апреля.


В рамках повестки мероприятия были детально рассмотрены девять актуальных вопросов, в том числе присутствующие оценили исполнение протокольных решений комиссии от предыдущего заседания. Особое внимание было уделено организации мероприятий по обеспечению предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и привлечению максимального количества учреждений и структур к работе по пропаганде безопасности на дорогах.

В этом же ключе решено, что в скором времени начнутся работы по нанесению шумовых полос и устройству искусственной неровности для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств вдоль Елизовской средней школы № 3 и возле иных учреждений, где это необходимо.

«Возле 9-й школы мы планируем переносить пешеходный переход. На данный момент он немного смещён, – поделился специалист по связям с общественностью Администрации Елизовского городского поселения Александр Майоров. – Также, ввиду того что к первому июня запланирована сдача нового детского сада, мы работаем над изменением маршрута автобуса № 8. Хотелось бы, чтобы для большего удобства граждан он останавливался на улице Котельной и далее следовал через светофор».

Не осталась без внимания и животрепещущая для многих елизовчан тема нанесения дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования Елизовского района – работы начнутся в ближайшее время, как только установятся подходящие погодные условия.

На мероприятии, прошедшем под председательством заместителя главы Администрации Елизовского муниципального района Александра Мыльникова, присутствовали представители Администрации городского поселения, ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, «Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск», КГКУ «Камчатуправтодор», ФКУ ДСД «Дальний восток», ООО «Транссигнал», Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры.

Встреча прошла в конструктивном формате. По итогам заседания комиссия по безопасности дорожного движения Елизовского муниципального района выработала ряд решений по обсуждаемым вопросам.

Источник: Администрация Елизовского района

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *