15:03

«Магнум» выйдет латать дороги Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском все готово к предстоящим дорожным работам, сообщают в мэрии. На дороги готова выйти специальная машина «Магнум», с помощью которой дорожные службы закрывают глубокие ямы на сухих участках дорог, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.


«Все необходимые материалы и смеси закуплены, мы можем начать в любой момент. Как только позволит температурный режим и дороги подсохнут, техника выйдет вне зависимости от праздничных и выходных дней», – рассказал начальник участка МУП «Спецдорремстрой» Сергей Воронов.

Объём ремонта составит более 23 000 квадратных метров. Работы будут проходить в течение одного месяца.

Кроме традиционной технологии, особо аварийные ямы будут отремонтированы струйно-инерционным методом. 

«Щебень и битумная эмульсия смешиваются в барабане «Магнума», и под давлением смесь нагнетается в ямы. Работы по этой технологии проводятся оперативнее: данная техника не требует укатки и работает автономно», – отметил Сергей Воронов.

В мэрии добавили, что в отношении отремонтированных в предыдущие годы дорожных объектов недостатки будут исправляться в рамках гарантийных обязательств. Также в этом году начнётся работа с наиболее проблемными участками дорог, которые повреждаются из-за недостаточного водоотведения со склонов в черте города.

Так, в этом году по улицам Павлова, Пономарёва, Мишенной, Дзержинского и Батарейной начнётся проектирование системы ливневой канализации. Это позволит увести воду от домов, организованно собирать стоки и избежать размыва проезжей части.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *