10:02

Масочный режим на Камчатке продлили до лета

На Камчатке режим ограничений из-за covid-19 продлили до 3 июня.


Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Продолжает действовать масочный режим в общественных местах. Необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Из послаблений – разрешена работа массажных салонов, соляриев, но при обязательном условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Разрешено проведение мероприятий к 76-летию победы в Великой Отечественной войне, организованных исполнительными органами госвласти, местного самоуправления, группировкой Войск и Сил на Северо-Востоке, подводными силами ТОФ.

Также 18 мая состоится награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Можно будет присутствовать зрителям, но с учётом загруженности зала не более 50 % от всех мест.

Добавим, согласно порталу стопкоронавирус41, по данным на 28 апреля, всего с начала пандемии подтверждено 14 435 случаев covid-19, выздоровевших – 13 775.

По данным стопкоронавирус.рф, смертельных исходов за это время – 230.

Напомним, федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опроверг сообщения Bloomberg о начале третьей волны covid-19 в России.

«О начале третьей волны COVID-19 в России говорить на данный момент времени абсолютно неверно – эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день остается стабильной и находится под полным контролем оперштаба», – процитировал сообщение штаба ТАСС.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *