14:58

Впервые к Пасхе жители края смогут купить белые яйца местного производства

К церковному празднику у камчатцев будет возможность приобрести не только коричневые, но и белые яйца. Об этом сообщил руководитель птицефабрики «Пионерское» Геннадий Антонов. Основная масса яиц камчатского производителя – коричневого цвета. Так, предприятие производит 70% коричневых и 30% белых яиц.


Кроме того, к христианскому празднику предприятие увеличило производство яиц на 30 тысяч штук в день. Ранее предприятие выпускало 135 тысяч яиц, на сегодняшний день «Пионерское» производит 165 тысяч штук.

«Чтобы сократить дефицит, который возник в связи с перебоями поставок яиц из других регионов, мы приняли решение наращивать производство, и к Пасхе все желающие могут приобрести главный символ светлого праздника. Кроме того, традиционно перед праздником отец Виктор освятил производственную линию. Освящённые яйца можно найти в продаже по маркировке «С Пасхой», – сказал директор птицефабрики «Пионерское».

Свежую продукцию от птицефабрики «Пионерское» по льготной цене можно приобрести в сетях магазинов «Пионерское», «Шамса» и «Семейная корзинка».

Напомним, АО «Пионерское» производит яйцо и мясо птицы. На сегодня в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Елизовском районе функционируют 14 торговых точек предприятия. Фабрика производит более 50 миллионов штук яиц в год. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *