23:38

С жителями Елизовского района посоветуются об изменениях в расписании пригородных автобусов

Возможность и проблемы внесения изменений в существующее расписание пригородных автобусов и организации дополнительных маршрутов № 110, № 112, № 115 и № 116 обсудили в Администрации Елизовского района.


Рабочее совещание прошло под председательством заместителя главы района Александра Мыльникова и при участии глав некоторых поселений, представителей перевозчиков и сотрудников Управления дорожно-транспортного хозяйства.

Собравшиеся досконально рассмотрели все существующие стороны вопроса. Камнем преткновения к запуску дополнительных рейсов стала финансовая составляющая. При существующих расценках организация дополнительных рейсов является нерентабельной для перевозчика. Переговоры и работа в данном направлении будет продолжаться, на данный момент принимается решение о целесообразности внесения изменений в существующее расписание, сообщает пресс-служба администрации Елизовского района.

«К нам поступают обращения от граждан с просьбой внести изменения в действующее расписание некоторых регулярных маршрутов. Так, возник вопрос с маршрутами №№ 110, 112, 115 , а № 116, который соединяет между собой четыре поселения. Разумеется, без учёта мнения жителей поселений, сами мы изменять существующее расписание не можем. На наших официальных страницах в соцсетях под соответствующими публикациями уже проходит голосование по изменению расписания маршрута № 115. Необходимо организовать обратную связь с гражданами, чтобы оценить целесообразность внесения изменений в расписание и остальных маршрутов, а также для того, чтобы было учтено мнение большинства», – уточнил Александр Мыльников.

В ходе совещания участники приняли решение создать специальную анкету и с её помощью запустить обширный социологический опрос.

Выразить своё мнение относительно изменения расписания маршрутов № 110, № 112, № 115, № 116 и принять участие в голосовании сможет каждый житель Елизовского района.

Для этого будет необходимо посетить с 15 мая по 1 августа любую из администраций района и заполнить анкету-опросник.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *