14:52

Ледовый дворец и зал единоборств построят в городе Елизово

Перспективные направления развития Елизовского муниципального района обсудили в правительстве Камчатского края. Основной вопрос, обсуждавшийся на совещании, – жилищное строительство в Елизовском районе.


Также в муниципальном районе проводятся мероприятия по комплексному развитию территории, это и дорожное строительство, и создание социальной инфраструктуры. Так, заканчивается проектирование нового здания Елизовской школы №1 и двух крупных спортивных объектов – ледового дворца и зала единоборств.

На совещании говорилось и о перспективных участках для так называемой «жилой» застройки. Одна из таких зон — это антенное поле, также в планах развитие территорий в районе 26 километра. Здесь в ближайшее время должен быть завершён процесс передачи земель от Минобороны РФ в краевую собственность. На данный момент идёт оформление необходимой документации.

Отдельно отметили посёлок Пионерский, где существует проект комплексного освоения и застройки территорий. Он предполагает строительство автомобильной дороги между перемычкой от федеральной трассы до старой краевой дороги в районе строящейся краевой больницы. В ближайшее время проект выставят на конкурс, чтобы инвесторы и застройщики могли выходить на этот участок.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *