15:55

Тела двух человек обнаружили на месте крушения вертолёта на Камчатке

Тела пассажира и пилота пропавшего коммерческого Ми-2, предварительно, обнаружены на месте крушения вертолёта, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте.


“Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (“Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена”). По предварительной информации, два человека погибли”, – рассказали в управлении. Следователи выехали на место происшествия.

«Коммерсантъ» сообщил о гибели 60-летнего пилота Александра Скворцова и 51-летнего известного камчатского предпринимателя Андрея Пятко. На вертолёте перевозилось продовольствие для турбазы бизнесмена Пятко, расположенной на реке Островная в парке Налычево.

Андрей Пятко ранее был депутатом нескольких созывов Елизовской районной думы, а также Совета народных депутатов Камчатской области. С конца 1990-х Андрей Пятко занимался предпринимательством, был учредителем двух газет. Вместе с супругой он воспитывал семерых детей.

Вертолёт Ми-2 пропал вчера, 8 мая. На борту находились командир воздушного судна и пассажир, выполнялся рейс аэропорт Елизово – посадочная площадка в районе реки Островной. Около 17:00 воздушное судно перестало выходить на связь. В поисках была задействована авиация: два вертолёта от предприятия, которое эксплуатировало пропавший Ми-2, и ещё один – от региональной поисково-спасательной базы. Сегодня днём в районе лесного массива посёлка Чапаевка обгоревший вертолёт был найден.

Фото из открытых источников

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *