15:57

Незаконный улов изъяли в Усть-Большерецком районе

Рыбинспекторы пресекли вывоз незаконно добытой рыбы. 7 мая сотрудники отдела оперативного государственного контроля СВТУ ФАР в ходе рейда на берегу реки Большая обнаружили «УАЗ», в багажнике которого в пластиковых ящиках находилась корюшка, сельдь, голец и камбала в количестве свыше 3 тысяч экземпляров общим весом 539 кг и орудие лова.


Хозяйка автотранспортного средства документов, подтверждающих законность добычи рыбы не предоставила.

«По данному факту возбуждено административное расследование по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. Сеть и рыба изъяты и отправлены на ответственное хранение. Материалы дела будут переданы в полицию в порядке ст. 144-145 УК РФ для дальнейшего рассмотрения», – рассказали в Северо-восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

А 10 мая сотрудниками Усть-Большерецкого отдела рыбоохраны на берегу реки Большая была обнаружена незаконно добытая корюшка в количестве свыше 6 тысяч экземпляров общим весом 920 кг.

braku 101

“Орудия лова и лиц, причастных к вылову водных биоресурсов на месте обнаружения рыбы не выявлено. По данному факту составлено определение по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. В настоящее время проходит расследование в отношении неустановленного лица. Водные биоресурсы изъяты и отправлены на ответственное хранение”, – уточнили в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *