14:09

«Радость быть вместе»: семейный фестиваль пройдет на Камчатке

Краевой семейный фестиваль  «Радость быть вместе» пройдет в камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.


Он откроется 14 мая, основная программа запланирована на 15 мая – с 11.00 до 17.00  

«Гостей ожидают интеллектуальные игры: «Самый умный», «Экологический калейдоскоп», «Волшебный сундучок сказок», семейный чемпионат по чтению «Читалино – 2. Школьная и антишкольная литература», игра-путешествие «Мир странствий и приключений», а также краеведческая викторина «Я знаю о Камчатке все». Любители семейного творчества смогут стать участниками творческой лаборатории «Я читаю. Я творю» и пофантазировать на темы произведений Корнея Чуковского, а также прочесть вслух отрывки из книги «Лето разноцветно-косолапое» камчатского писателя Павла Калмыкова в рамках громких семейных чтений», – сообщили в библиотеке.

На крыльце будет работать шатер «Читай, Камчатка!»,

Посетители смогут принять участие в тематической викторине, мастер-классе, арт-мобе, а также увидеть выступления фольклорных ансамблей и познакомиться с выставкой детских рисунков.

Невероятное количество мастер-классов ждет всех, кто хочет изготовить необычные поделки.

В библиотечном сквере самые ловкие пройдут полосу препятствий. А сотрудники Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий проведут «Уроки туризма» и научат приемам ориентирования на местности и многому другому.

Преподаватели технопарка «Кванториум-Камчатка» в ходе мастер-классов расскажут о том, чему они обучают ребят в образовательном центре.

Педагоги творческой студии «Этюд» покажут, как расписать изделия из керамики.

В течение всего дня гости фестиваля смогут познакомиться с экспонатами различных выставок, измерить свой «книжный» рост, сделать памятные фотографии в тематических фотозонах, а также поиграть в настольные и даже напольные игры.

Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-51.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *