16:06

Руководитель УК стал «невыездным» из-за неоплаченного штрафа

Отказ от уплаты административного штрафа может повлечь за собой наложение запрета на выезд за границу. Это случилось с руководителем управляющей организации ООО «Территория комфорта», сообщили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.


В 2019 году в жилинспекцию обратился житель многоквартирного дома с жалобой на ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг по отоплению и на бездействие ООО «Территория комфорта» в решении этого вопроса.

Госжилинспекцией была проведена проверка деятельности данной УК и выдано предписание на устранение нарушений. Тем не менее, последующая проверка показала, что УК необходимые работы не выполнила.

В отношении руководителя ООО «Территория комфорта» был составлен административный протокол и направлен на рассмотрение в мировой суд. Директора УК признали виновным и назначил ему административный штраф в размере 50 000 рублей.

Поскольку штраф в отведённое время оплачен не был, судебный пристав-исполнитель ограничил на полгода руководителю ООО «Территория комфорта» выезд из Российской Федерации.

«Отдельно стоит сказать про срок действия данного запрета, который на сегодняшний день составляет 6 месяцев. Не стоит думать, что получится просто переждать это время, а потом спокойно отправиться в заграничное турне. Ведь, если долговые обязательства не будут погашены, действие постановления о временном ограничении на выезд за рубеж пролонгируется в полном объёме», – уточнили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *