13:41

«Защита детства – важна»: профилактический рейд провели в Елизовском районе (ФОТО)

Елизовский район присоединился к краевой акции «Мы за здоровый образ жизни».


Комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав и инспектор инспектором ОДН ОМВД провели профилактический рейд в посёлках Лесной, Сокоч, Зелёный и селе Коряки.

Во время профилактических бесед с детьми и родителями специалисты уделили особое внимание теме безопасности дорожного движения.

В частности, напомнили, что управлять легкими мототранспортными средствами имеют право только лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «М».

Помимо профилактического общения с детьми и родителями члены комиссии  и инспектор также побывали в семье подростка, которому решением суда предписано по вечерам не покидать дом.

«По итогам рейда прав и законных интересов несовершеннолетних, а также фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей не выявлено», – уточнили в пресс-службе администрации района.

Отмечается, что одну несовершеннолетнюю девочку направили в Камчатский центр социальной помощи семьям и детям «Семья».

«Комиссия настоятельно рекомендует родителям организовывать занятость детей с целью предупреждения совершения ими противоправных деяний, проводить с ними профилактические беседы о недопустимости нарушения установленных норм и правил, а также прививать основы здорового образа жизни», – добавили в пресс-службе администрации.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *