14:22

Новое дело завели на начальника камчатского «Центра по обеспечению деятельности Казначейства России»

56-летнего руководителя отдела Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» подозревают в совершении ещё одного преступления экономической направленности.


Возбуждено уголовное дело за незаконное участие в предпринимательской. Установлено, что подозреваемый в течение 2020 года обеспечивал участие и победу подконтрольной ему коммерческой организации в конкурсах на заключение государственных контрактов по выполнению работ и оказанию услуг для нужд учреждения.

«Мужчина, действуя от своего имени как должностного лица и одновременно от имени номинального директора организации, подписывал соответствующую контрактную документацию и проставлял на неё печать», – рассказали в краевом СУ СК РФ.

В дальнейшем, подозреваемый направлял изготовленные таким образом акты выполненных работ в Центр по обеспечению деятельности Казначейства России, расположенный во Владивостоке, для перечисления денег со счетов учреждения в качестве платы по заключенным договорам и государственным контрактам.

Мужчина заключён под стражу в рамках расследования ранее возбуждённых уголовных дел о взяточничестве.

Напомним, по данным следствия, в декабре прошлого года подозреваемый получил взятки в общей сумме свыше 800 тысяч рублей.

Кроме того, руководитель подписал акты по госконтракту о выполнении работ по уборке снега, в которых были завышены объёмы. Несоответствие было выявлено ведомством во время проверки.

Также, по версии следствия, в декабре 2020-го злоумышленник, достоверно зная о том, что выполненные работы по государственному контракту по ремонту инженерно-технических средств охраны, заключённому для нужд Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, не согласованы уполномоченными на то должностными лицами Управления, из корыстной заинтересованности внёс в акт выполненных работ заведомо ложные сведения, подтверждающие факт отсутствия замечаний по результатам их приёмки, а также удостоверил свои незаконные действия фиктивной печатью.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *