13:55

Два новых дома заселят в Петропавловске

Первые новосёлы получат ключи от квартир уже в начале июня. В настоящее время на все 270 квартир в новых домах по ул. Карбышева, 5 и Якорная, 4/1 зарегистрировано право муниципальной собственности, получены ключи, подготовлены проекты постановлений администрации Петропавловска-Камчатского о мене квартир, либо о предоставлении квартиры по договору социального найма.


В Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловска пояснили, что начался обзвон будущих новосёлов, людей приглашают для оформления документов и последующей передачи ключей.

«Переселение происходит двумя способами – если граждане в расселяемых домах занимали жилое помещение по договору социального найма, то во вновь построенном доме им предоставляется квартира по договору социального найма. С собственниками жилых помещений заключается договор мены», – отметили в Управлении.

Напомним, переселение осуществляется в рамках реализации подпрограммы 2 Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края». Согласно разработанной администрацией дорожной карте, с учётом необходимости регистрации договоров мены в Управлении Росреестра по Камчатскому краю, фактическое заселение граждан начнётся уже в июне.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *