11:31

В Долиновке восстановили участок дороги

Просевшее грунтовое покрытие в Долиновке восстановил водоканал.


Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Ранее в микрорайоне Долиновка у домов 8 и 10 на улице Спортивная под напором талых вод просел и местами провалился грунт. Проблему озвучил ОНФ. В конце апреля в народном фронте рассказали, что в одну из ям даже провалилась женщина.

Поскольку городские службы не отреагировали на обращения людей, долиновцы были вынуждены самостоятельно засыпать щебнем самые проблемные участки.

После того, как в ситуацию вмешался ОНФ, водоканал устранил ямы в микрорайоне Долиновка, уточнили в народном фронте.

Там также напомнили предысторию: в том месте, где грунт просел и провалился, в декабре прошлого года ремонтировали водоотвод.

В ОНФ акцентировали: ситуация явилась звеном длинной цепи событий, в которые Народный фронт вовлечен с 2018 года.

Активисты ведут борьбу за экологию и требуют ликвидировать точки несанкционированного сброса бытовых стоков рядом с домами № 8 и № 10 на Спортивной.

Первые обращения были отправлены в различные ведомства еще три года назад. Однако перспектива решения проблемы обозначилась только сейчас.

«В декабре в ходе работ стоки были собраны в общий коллектор, чтобы в дальнейшем одной линией вывести их на очистные сооружения. А на прошлой неделе пресс-служба краевого правительства сообщила о планах по установке на территории города двух модульных станций очистки стоков, одна из них – в Долиновке», – прокомментировали в ОНФ.

Фото: пресс-служба камчатского отделения ОНФ 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *