13:40

На угрозы от сотрудников медцентра пожаловалась жительница Камчатки

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провёл приём граждан в режиме видео-конференц-связи. В ходе приёма с жалобой на некачественно оказанную медицинскую помощь к нему обратилась жительница Петропавловска-Камчатского.


В 2017 году в одном из частных медицинских центров ей была проведена пластическая операция врачом, не имеющим необходимых документов, позволяющих ему проводить такое хирургическое вмешательство. Об этом женщине стало известно после оказания услуги. По её мнению, операция была проведена с дефектами, состояние здоровья ухудшилось, в связи с чем заявительница уже несколько лет вынуждена обращаться за врачебной помощью, чтобы исправить ошибки горе-хирурга.

«Кроме того, в её адрес поступали угрозы от представителей частного медицинского центра в связи с обращениями в суд в гражданском порядке. Последняя опасается за свои жизнь и здоровье. Глава ведомства, заслушав подробный доклад о ходе расследования уголовного дела, поручил подчинённым установить все обстоятельства совершённого преступления, обеспечить безопасность потерпевшей, а также в рамках расследуемого дела установить всех возможных пострадавших от действий этого врача», – рассказали в пресс-службе краевого СКР.

К расследованию уголовного дела подключили сотрудников центрального аппарата СК России, дав указание в кратчайшие сроки его завершить.

Напомним, ранее сообщилось, что колопроктолог сделал пластическую операцию век жительнице Камчатки.

“В январе 2017 года жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в ООО «Медицинский инновационный центр» с целью оказания ей услуги – медицинской операции по блефаропластике нижних век, проведение которой не входило в объём лицензируемых медицинских услуг, оказываемых данной медицинской организацией. Указанная операция была проведена врачом, который допустил недостатки хирургического лечения (ошибки) в виде проведения хирургического разреза век значительно ниже общепринятых рекомендаций, что привело к незначительному вывороту нижних век и не типичному расположению рубца”, – сообщали в 2018 году в региональном СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *