12:59

На Камчатке обсудили программу детского туристического кешбэка

В ходе рабочей поездки на Дальний Восток Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил детский лагерь «Волна». Совместно с заместителем Министра просвещения Денисом Грибовым он пообщался с руководством детского оздоровительного лагеря и родителями, обсудил готовность учреждения к летней оздоровительной кампании и запуску с 25 мая программы детского туристического кешбэка.


Во время встречи-чаепития родители смогли задать вице-премьеру волнующие их вопросы. В первую очередь их интересовало, смогут ли они получить компенсацию 50% стоимости, если путёвка куплена до старта программы.

«В ближайшее время будет озвучен механизм возврата 50% средств за путёвки, приобретённые до 25 мая», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Родителям было важно также узнать, будет ли программа возврата средств распространяться на каждую путёвку, если в семье несколько детей.

«Для семей с несколькими детьми вернуть 50% стоимости можно будет с каждой купленной путёвки. При этом все путёвки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций», – ответил вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко добавил, что на сайте мирпутешествий.рф можно будет найти список лагерей, участвующих в программе кешбэка, а также выбрать и оплатить предложение на сайте лагеря, туроператора или агрегатора.

Продажа услуг лагерей с начислением кешбэка начинается 25 мая и продлится до 31 августа. При этом вернуться с летней смены в лагере можно будет до 15 сентября.

Чтобы получить возврат, оплатить путёвку нужно картой «Мир». После чего в течение нескольких дней половина стоимости автоматически вернётся на карту. Об этом сообщили в Правительстве РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *