09:58

Сергей Тюлькин встретился с жителями Новолесновского поселения

Глава Елизовского района провел выездной прием граждан в Новолесновском поселении.


К Сергею Тюлькину обратились трое местных жителей.

Говорили о благоустройстве, создании спортивной и культурной  инфраструктуры.

Так, одна из заявительниц рассказала, что новолесновской молодежи не хватает оборудованной спортплощадки, где можно было бы играть в футбол, волейбол, баскетбол. Её можно было бы построить рядом с площадкой с тренажерами в поселке Лесной, уточнила женщина.

Также она подняла вопрос о благоустройстве территории вокруг, сейчас там старые здания.

«Мы с руководством посёлка тщательно проработаем все необходимые механизмы по сносу указанных зданий, тем более что препятствий к их сносу нет», – выслушав гражданку, сообщил Сергей Тюлькин.

Он уточнил, что строительство новой спортивной площадки в посёлке на данный момент невозможно, однако планируется расширить тренажерную.

 Глава района также указал, что местные жители всегда могут заниматься спортом на школьном стадионе.

В пресс-службе администрации Елизовского района сообщили, что обращения граждан также касались таких тем, как строительство нового ДК в Лесном, скорости и качества работы интернета, освобождения самовольно захваченных земельных участков.

Всем гражданам были даны разъяснения, специалисты администрации района взяли каждую из поступивших жалоб в дальнейшую работу.

В течение 30 дней всем заявителям будет дополнительно направлен развёрнутый ответ в письменной форме по каждому из вопросов, добавили в администрации.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района
На фото в тексте – Владимир Потанин, глава Новолесновского сельского поселения


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *