12:40

Соседи и участковый спасли жительницу Петропавловска

В дежурную часть краевой столицы поступило заявление от жителя краевого центра, который сообщил, что в квартире его соседки третий день горит свет, а хозяйка квартиры дверь не открывает и на связь не выходит.


Участковый уполномоченный полиции опросил соседей, которые подтвердили, что действительно уже больше недели соседку не встречали, на телефонные звонки она не отвечает. Люди были обеспокоены судьбой женщины, что и стало основанием обращения в полицию.

Квартира горожанки расположена на первом этаже. Благодаря тому, что форточка одного из окон была приоткрыта, участковый уполномоченный полиции воспользовался ручкой окна и смог попасть в квартиру. Хозяйка – пожилая женщина была дома. С её слов сотруднику полиции стало известно, что пенсионерка находилась дома, занималась домашними делами. После обеда почувствовала себя плохо, прилегла на кровать в спальне, а проснувшись вечером, с кровати встать не смогла. Дверь квартиры была заперта изнутри, поэтому никто не мог к ней зайти. Телефон лежал в другой комнате и был недоступен женщине. Позвать на помощь обессиленная пенсионерка не смогла. В таком беспомощном состоянии женщина пролежала в запертой квартире почти три дня.

«Участковый уполномоченный полиции вызвал скорую помощь и женщину доставили в больницу. Благодаря внимательным и неравнодушным соседям, а также чётким действиям сотрудника полиции в настоящее время жизни женщины ничего не угрожает», – рассказали в Управлении МВД России по Петропавловску-Камчатскому.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *