10:02

Газ – в каждый дом

В Елизовском районе проводят оценку возможности сроков и стоимости подключения частных домовладений к газоснабжению в четырёх поселениях: Пионерском, Новоавачинском, Николаевском и Елизовском.


Планируется, что на первом этапе газификации пройдёт процесс модернизации котельных в этих поселениях для их перевода на газовое топливо. Затем избытки газа распределят между домами частного сектора.

«Всем жителям, кто заинтересован в подведении газовых сетей до границы вашего земельного участка, а также готовности приобретения необходимого газового оборудования и внесения соответствующих изменений в систему отопления вашего дома, вам необходимо в срок до 1 июня сообщить об этом в администрацию поселения», – пояснили в пресс-службе администрации района.

Также принимаются СМС, сообщения в WhatsApp и по электронной почте. В них нужно указать фамилию, имя, отчество СОБСТВЕННИКА, общую площадь дома и адрес:

Елизовское городское поселение – egp@admelizovo.ru, 8-985-165-7531;

Пионерское сельское поселение – pioneradm@yandex.ru, 8-909-838-93-63;

Новоавачинское сельское поселение – novoavacha.emr@mail.ru, 8-(415-31) 3- 02-16 (только звонки);

Николаевское сельское поселение – nik.blago_vo@mail.ru, 8-900-438-53-29.

Напомним, президент Владимир Путин поручил обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений. Срок исполнения поручения – 2023 год.

Фото: пресс-служба Администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *