13:09

Движение транспорта перекрыто на некоторых улицах Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском сегодня проходит полумарафон ЗаБег.РФ. Мероприятие начнётся в 18 часов, одновременно по всем 85 субъектам Российской Федерации. Однако движение транспорта по некоторым улицам уже ограничено. Так, до полуночи перекрыто движение автомобилей от перекрёстка Северо-восточного шоссе до ул. Вулканная, проспект Содружества и ул. Ломоносова, сообщили в оргкомитете полумарафона.


В 16:00 часов начнёт работать фан-зона, в 16:30 – старт дистанции в 1 км, в 17:00 – старт дистанции 5 км, общий старт на дистанции 10 и 21 км назначен на 18:00. Одновременно с забегом рядом со стартовой площадкой будут размещены локации для активного отдыха детей и взрослых, а также организована культурная программа, интерактивные площадки и спортивные тренировки. 

Маршрут дистанций проложен по проспекту Содружества — улице Кавказской — улице Вулканной. Старт — напротив Камчатского выставочного-инвестиционного центра “КВЦ-Инвест”. Спортсменам предлагается четыре дистанции, рассчитанные на разные категории участников. Дистанция 1 км, 5 км, 10 км и 21 км для участников от 6 до 55 лет и старше.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *