11:50

Проверяющие нашли нарушения при разработке участков под «гектары» рядом с СНТ «Кунчилово»

Снят верхний плодородный слой почвы рядом с ручьем, не соблюдаются требования пожарной безопасности – проверяющие нашли нарушения при разработке участков под «дальневосточный гектар» рядом с СНТ «Кунчилово».


Об этом сообщает пресс-служба администрации Елизовского района.

Напомним, ранее глава района Сергей Тюлькин поручил провести проверку по жалобе дачников, которые выступают против соседства с «гектарщиками» и рубки деревьев на сопке.

На спорную территорию отправили сотрудники районной управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры.

Отмечается, что есть грубые нарушения. Ручей, протекающий рядом с СНТ, частично засыпан землей, на берегу снят верхний плодородный слой, есть следы трактора. Кроме того, отсутствует минерализованная полоса – она должна быть шириной не менее полметра.

Материалы направлены в минприроды края, агентство лесного хозяйства, Росприроднадзор, ГУ МЧС по региону, природоохранную прокуратуру.

Также в администрации района уточнили, что проверка показала: объёмы рубки деревьев на обсуждаемой территории ведутся в соответствии с выданными ранее порубочными документами.

Фото: УДТХ Администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *