14:59

Три автомобиля сгорели за сутки на Камчатке

Информация о первом происшествии на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 2 июня в 15:48.


К моменту прибытия пожарных подразделений автомобиль Mazda был практически полностью объят пламенем. В результате пожара были уничтожены все сгораемые элементы автомобиля.

Второе возгорание произошло в автомобиле марки Toyota ночью 3 июня, в 00:18, в посёлке Октябрьском. В результате пожара были уничтожены все сгораемые элементы автомобиля, а также 100 кв. метров сухой растительности вокруг транспортного средства.

Ещё одно ночное возгорание произошло в Петропавловск-Камчатском городском округе, на Халактырском пляже. Информация о возгорании автомобиля Toyota Fielder поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 3 июня в 3:23 по камчатскому времени. В результате пожара уничтожены все сгораемые элементы автомобиля, а также 150 кв. метров сухой растительности вокруг.

Погибших и пострадавших в результате пожаров нет. Причину возгораний выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что автомобиль, в зависимости от обстоятельств, может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах самого автовладельца. Наиболее частая причина возгораний в автомобиле — короткое замыкание электропроводки.

«Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Непотушенная сигарета — ещё один источник возгорания, в лучшем случае, останется только дырка в чехле на сиденье, но может выгореть и весь салон», – уточняют в МЧС.

Кроме того, причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей, поэтому автомобилисты регулярно должны заглядывать под капот своей машины. Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Далее всё зависит от расторопности водителя и наличия надёжного огнетушителя под рукой.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *