13:59

Второй дом под «Дальневосточную ипотеку» построят в городе Елизово

Подрядчик начал устройство котлована для фундамента второго дома, квартиры в котором можно будет приобрести в рамках программы «Дальневосточная ипотека».


«Продолжается возведение первого девятиэтажного трёхподъездного многоквартирного дома – здесь рабочие завершили все монолитные работы и проводят остекление. Также ведутся работы на сетях. Контроль за ходом производства работ осуществляется и министерством, и строительным контролем: работа проходит согласно графику, без нарушения технологических процессов, – сказал министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев. – Подрядчик уже работает на втором аналогичном многоквартирном доме по соседству: здесь уже осуществлен вынос сетей и начали устройство котлована для последующих фундаментных работ. В новых домах в Елизове квартиры будут предлагаться как в черновой, так и в чистовой отделках, в зависимости от предпочтения покупателей».

Завершение строительства домов запланировано в 2021 и 2022 годах соответственно. Объекты будут оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в том числе, индивидуальными приборами учёта теплоэнергии с возможностью регулирования её подачи. Также на придомовой территории будет проведено благоустройство с установкой детской площадки и посадкой зелёных насаждений.

Фото: правительство Камчатского края

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *