17:18

2 + 6: у рыжих героев фильма «Камчатка. Рассказ в лисах» появилось потомство (ФОТО)

В Кроноцко-Богачевской тундре продолжаются съемки документального фильма «Камчатка. Рассказ в лисах».


У главных рыжих героев ленты, Пенелопы и Ветра, появилось потомство. Съёмочная группа долго ждала момента, когда родители отпустят лисят на прогулку. И вот перед камерами предстали трое малышей. Всего же их шестеро.

Об этом сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника.

«У лис есть особый клич для малышей. Они опускают голову в нору, и особенным голосом их зовут. Ветер посмотрел в нашу сторону и позвал лисят из норы!», – пишут авторы проекта.

Напомним, съемки фильма начались в прошлом году. Тогда команда фильма провела Больше 7 месяцев с дикими лисами в окрестностях Кроноцкого озера. Героями первой части стали Пенелопа и Ветер, в прошлом году он вывели потомство. В этом году опять стали родителями.

В 2021 году съемки возобновились после небольшого перерыва. В марте сообщалось, что в ленте, вероятно, появится новая пара рыжих героев. Авторы фильма даже провели конкурс на лучшие имена для рыжей парочки среди подписчиков официальной Instagram-страницы проекта

Так что теперь в объективах камер еще одна пара лисиц – Злата и Марс.

 Напомним, автор проекта – кинодокументалист Дмитрий Шпиленок.

Ранее отмечалось, что сцены из жизни огнёвок в фильме будут чередоваться с кадрами среды обитания животных – пейзажами Кроноцкого озера, вулканов, тундры, заповедного тихоокеанского побережья в разное время года, в разную погоду.

Фотографии предоставлены пресс-службой Кроноцкого заповедника


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *