14:06

Камчатских школьников приглашают в «Энергокласс»

ПАО «Камчатскэнерго» в сотрудничестве с КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум» реализуют на территории края проект «Энергокласс» и продолжают набор учащихся на следующий учебный год. Обучение начнётся с октября 2021 года, на сегодняшний день подано 27 заявлений о зачислении в энергокласс, вакантными остаются 13 мест.


В Энергокласс приглашаются учащиеся, которые в этом году окончили 8 класс. Обучение бесплатное и будет проходить с октября по май в свободное от основной учёбы время на базе техникума (ул. Чубарова, 1). Программа обучения рассчитана на три года.

Первый набор учащихся в Энергокласса в Камчатском крае состоялся в минувшем году. К обучению приступили 40 школьников из 14 школ Петропавловска-Камчатского, включая воспитанников школы-интерната.

Энергоклассы – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 года. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.

Учащиеся Энергоклассов изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики.

Записаться в Энергокласс и получить подробную информацию о проекте можно по телефону 8 (415-2) 21-47-74.

   


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *