12:37

Сгоревший ДК КГТУ передадут в собственность города

Состоялось совещание с участием всех заинтересованных сторон – представителей администрации города, Территориального Управления Росимущества по Камчатскому краю, ректора КГТУ. В ходе обсуждения был выработан план совместных действий по скорейшей передаче объекта на баланс города и принятия решения о его дальнейшей судьбе.


«Такое решение было принято в связи с особой остротой ситуацией, сложившейся после пожара, и необходимостью как можно раньше начать процесс сноса либо возможной реконструкции строения для обеспечения безопасности жителей краевой столицы», – рассказали в мэрии.

В настоящее время здание Дома культуры КГТУ находится в федеральной собственности. Соответственно, вопросы распоряжения имуществом являются исключительно прерогативой собственника. Полномочия собственника федерального имущества осуществляет Территориальное управление Росимущества по Камчатскому краю.

Напомним, в конце ноября 2020-го депутаты Заксобрания края поддержали инициативу работников культуры по передаче ДК Рыбаков в собственность Камчатского края. К тому моменту здание пустовало уже 7 лет, постепенно разрушаясь.

7 июня в здании вспыхнул пожар, который привёл к обрушению кровли и двух этажей ДК.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *