05:34

Москва закрыта, что ждёт Камчатку?

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о новых ограничениях из-за роста заболеваемости коронавирусом. В городе вводятся нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года


Москвичей снова просят перейти на уделенную работу, это связано с увеличением количества заболевших коронавирусом. Только за последние сутки в столице зафиксировано 6 701 заболевших.

Кроме того, перестанут работать фуд-корты, кафе и ресторанам запретят обслуживать посетителей ночью, а в парках закроют аттракционы, детские и спортивные площадки.

Обострение эпидемии в Москве объясняют тем, что в город приезжает много туристов, да, и сами москвичи не сидят дома. Врачи говорят, что сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая на июнь.

– Мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах. Врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем, тяжело болеют люди среднего возраста и даже молодые. Не реагировать на такую ситуацию нельзя, – объяснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, Президент России Владимир Путин еще в апреле прошлого года предоставил главам российских регионов дополнительные полномочия для борьбы с коронавирусной инфекцией. Как отмечал глава государства, руководители регионов лучше знают обстановку на местах, поэтому именно они должны решать, в каком объеме вводить меры для борьбы с пандемией.

Камчатка тоже показывает рост числа заболевших, с начала июня регистрируется резкий рост госпитализаций.  На 11 июня  «ковидных» госпиталях на лечении находятся 282 пациента. 

С 10 июня в краевой больнице им. Лукашевского и в Елизовской районной больнице временно приостановлен плановый приём пациентов в отделения хирургии, травматологии, неврологии и терапии. 

По данным ресурса стопкоронавирус.рф в Камчатском крае с начала июня каждый день выявляли около 10 человек с положительным тестом на коронавирус. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *