07:57

Жильцов обяжут предупреждать соседей о ремонте

Правительство России поддержало законопроект, усиливающий соседские права. По сути, вводится повышенная ответственность для хозяев квартир за все, что происходит в их стенах и досаждает соседям.


Будь то потоп или пьяный шум. Если же гражданин решит провести громкий ремонт, то будет обязан заранее оповестить об этом соседей. А повышенная ответственность заключается в том, что, кто бы ни шумел – арендаторы или гости – отвечать придется хозяину.

Законопроект повышает ответственность собственников квартир за соблюдение санитарных норм, в том числе ограничений по уровню шума. Даже если квартира сдается в аренду, претензии можно будет предъявлять к собственнику.

“Систематическое (более двух раз в течение одного месяца) нарушение обязательств, предусмотренных настоящей статьей, влечет административную ответственность собственника жилого или нежилого помещения”, – говорится в проекте.

Инициатива делает шаг в сторону закрепления соседских прав и установления правил взаимного уважения среди жильцов в многоквартирных домах. После принятия инициативы планируется также внесение соответствующих корректив в КоАП.

источник: rg.ru 

 


Один комментарий

  1. Наконец-то ,алкашей-***** начнут брать за задницу.
    Ещё бы выселяли таких весельчаков.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *