14:31

Новые тротуары появятся в городе Елизово

Очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы Елизовского района Сергея Тюлькина состоялось 15 июня в администрации.


На мероприятии были подняты 8 вопросов, в том числе ограничение скоростного режима в районе улицы Красноярской и устройство автобусного павильона недалеко от храма в посёлке Паратунка.

Вместе с тем, на заседании детально рассмотрели перспективы устройства пешеходных тротуаров в посёлке Зелёном и микрорайонах «26-й км» и «28-й км» города Елизово. Планируется, что п. Зелёный обзаведётся асфальтированной пешеходной дорожкой протяжённостью 325 метров по улице Юбилейной, «26-й км» – 190 метрами на Дальневосточной улице; «28-й км» – 390 метрами от светофора до места возведения будущего Ледового дворца.

Не осталась без внимания и тема организации работы профильных смен по безопасности дорожного движения на базе пришкольных детских лагерей.

Как рассказала начальник Управления образования района Елена Кудрявцева, такие профильные отряды сейчас функционируют в трёх образовательных учреждениях, их посещает более 50 детей. 21 ребёнок в «ЕСШ №1 имени М.В. Ломоносова», 15 – в «ЕСШ №7 имени О.Н. Мамченкова», 20 ребят в «Пионерской средней школе имени М.А. Евсюковой». Также в каждом пришкольном лагере запланировано проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий совместно с ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

На мероприятии присутствовали представители ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району, КГКУ «Камчатуправтодор», Управления образования Администрации района, Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации района.

Встреча прошла в конструктивном формате. По итогам заседания комиссия по безопасности дорожного движения Елизовского муниципального района выработала ряд решений в части обсуждаемых вопросов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *