14:10

100 новых койко-мест для больных COVID-19 развернуты на Камчатке

Накануне на базе терапевтического корпуса Камчатской краевой больницы имени Лукашевского был развёрнут шестой моногоспиталь. На 17 июня в регионе для заболевших новой коронавирусной инфекцией готовы 520 коек. Моногоспитали на сегодня заполнены на 73%, в резерве сохраняются 142 койки.


«За минувшие сутки мы госпитализировали 11 человек. Количество госпитализаций за последние две недели существенно выросло. С 16 июня краевая больница развернула на базе терапевтического корпуса моногоспиталь на 100 коек, из них 18 реанимационных – для оказания экстренной медицинской помощи нашим гражданам», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Обеспеченность медицинскими препаратами для лечения как амбулаторных, так и стационарных больных на высоком уровне. В среднем запас медикаментов, тест-систем, средств индивидуальной защиты и дезинфекции на Камчатке сформирован на три месяца.

На сегодня в регионе развёрнуты шесть моногоспиталей для больных COVID-19. Общий коечный фонд составляет 520 мест. Из них на базе горбольницы № 2 Петропавловска-Камчатского развёрнуты 140 коек, на базе горбольницы № 1 – 140 коек, в центре СПИД – 60 коек, 20 мест в детской краевой инфекционной больнице, в терапевтическом корпусе краевой больницы – 100. В кожно-венерологическом диспансере – 60 коек.

Напомним, в регионе продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. На полуострове на сегодня работают 23 стационарных и мобильных пункта вакцинации. Два открыты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского – в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад» и в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. 

Увеличено время работы мобильных пунктов в ТЦ. Мобильный прививочный пункт в «Шамсе» на 10-м километре в будни работает с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00. В торговом центре «Галант-PLAZA» прививку можно сделать ежедневно. В будни – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 17:00.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *