11:34

Елизовчане почтили память героев, сражавшихся за Родину

Ранним июньским утром жители Елизовского района почтили память миллионов сограждан, отдавших жизни в борьбе с нацистско-фашистскими оккупантами.


Традиционное шествие по главной улице города Елизово началось в 4 утра, в час, когда 80 лет назад началась самая кровопролитная война в истории. Безмолвно, со слезами на глазах елизовчане шли к Мемориальному комплексу памяти участников Великой Отечественной войны, неся в руках портреты и выцветшие фотографии родных-участников войны, а также зажжённые свечи и красную гвоздичку – символы Дня памяти и скорби – символы, нескончаемого упорства в борьбе с захватнической силой.

«Наш долг помнить и передавать будущим поколениям память о самоотверженном подвиге советских граждан, отдавших жизни за нас, чтобы мы могли жить и развивать нашу страну. Несмотря ни на что, мы сохраним её, и о героях, чьи имена высечены на этом Мемориале, будут помнить и с гордостью чтить многие десятилетия», – отметил глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

Тишину разорвали удары метронома, отчитывающие минуту молчания по 27 миллионам жителей, так и не увидевшим конца войны. После, жители возложили к Вечному огню цветы и разошлись, оставив на площади выложенное свечами слово: «ПОМНИМ».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *