12:23

Приём автомобильных покрышек без ограничений стартовал на Камчатке

Правила приёма покрышек по 2 комплекта на паспорт изменены: теперь каждый житель региона может сдать любое количество отработанных шин. За каждую сданную покрышку граждане получают по 100 рублей.


Данное смягчение условий даст возможность принять большее количество покрышек, что даст положительный эффект в части экологии, уверены в региональном правительстве.

Проект предполагает не только приём автомобильных покрышек, но и утилизацию отработанного материала. У юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые принимают шины, есть лицензия на утилизацию шин и на получение вторичного продукта – резиновой крошки, из которой будут изготавливать изделия

Напомним, приём автомобильных покрышек проводится в регионе второй год. В 2020 году от населения было принято более 50 тысяч автомобильных покрышек. По итогам утилизации оператором изготовлено 290 тонн резиновой крошки, из которой 90 тонн в 2020 году реализовано юридическим лицам. Оставшийся материал планируется реализовать в текущем году.

Пункт приёма в этом году организован на улице Тундровая, дом 1. Режим работы – с 9.00 до 18.00, обед – с 13.00 до 14.00.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *