14:36

Выпускные вечера – в масках и на расстоянии

Выпускные вечера на Камчатке пройдут с учётом социального дистанцирования. Соответствующее постановление подписал губернатор Камчатского края.


В этом году в регионе насчитывается более 1 500 выпускников 11 классов, студентов выпускных групп учреждений профобразования — свыше 1 630 человек. Первые выпускные вечера прошли в нескольких школах Камчатского края в прошлые выходные, основная часть торжеств состоится 25, 26 и 27 июня.

Согласно постановлению губернатора № 88 проведение торжественной части выпускных вечеров в школах и профучилищах должно быть проведено с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

«Мероприятия для учащихся 11 классов и студентов выпускных групп в профессиональных образовательных организациях должны быть проведены с соблюдением социальной дистанции между выпускниками, педагогами и родителями. Вечера будут организованы отдельно в каждом классе или группе. Кроме того, участники обязаны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, проведение дезинфекции в местах общего пользования, разделение групп детей и родителей так, чтобы они не скапливались на входе и в общих местах зданий образовательных учреждений», — отметили в министерстве образования Камчатского края.

Напомним, ограничения в проведении массовых мероприятий направлены на предотвращение распространения коронавируса.

Основной период ЕГЭ-2021 будет закончен в пятницу, 25 июня. В этот день состоится экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Помимо основного периода сдачи экзаменов, предусмотрен дополнительный этап, который запланирован с 12 по 17 июля 2021 года.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *