14:13

Расширить приют для собак хотят в Петропавловске

В Городской Думе Петропавловска депутаты рассмотрели вопрос о мерах по контролю за безнадзорными животными на территории городского округа.


Как рассказала участникам заседания и.о. руководителя городского Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Екатерина Ковальчук, в текущем году в Петропавловске было отловлено 319 безнадзорных животных.

«В этом году мы закупили 51 вольер для животных, из которых 49 предполагают двухместное размещение и два вольера являются односекционными. Благодаря этому удалось увеличить количество мест для безнадзорных животных на 100 единиц. На данный момент в действующем приюте остаются свободными места для 18 животных. Учитывая, что территория приюта полностью укомплектована вольерами, мы прорабатываем вопрос о приобретении дополнительного земельного участка, который позволит расширить территорию приюта», – рассказала Екатерина Ковальчук.

Итогом обсуждения стало решение о проведении депутатского часа, посвящённого мероприятиям по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории краевой столицы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *