15:06

Думал, что успеет, и поддал газу: сбившего подростков водителя будут судить

В прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя краевого центра по уголовному делу о ДТП на ул. Ленинская, в котором пострадали двое молодых людей.


Водителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, январским вечером текущего года обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, двигался по проезжей части ул. Ленинская со скоростью около 50 км/ч в условиях тёмного времени суток.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он стал совершать манёвр перестроения, при этом увидел двух пешеходов, переходящих указанную проезжую часть слева направо по ходу его движения, однако не принял мер к снижению скорости, продолжив движение в том же направлении. Предполагая, что «успеет», он увеличил скорость движения авто.

«Вследствие проявленной преступной небрежности водитель совершил наезд на подростков 2003 и 2005 года рождения. Дети получили тяжелые телесные повреждения, квалифицированные экспертами как причинившие тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения», – рассказали в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *