13:48

Мотоциклист погиб в ДТП на Камчатке

По предварительной информации, 23 июня около 15:30 на 32 км автодороги Морпорт-Аэропорт, 65-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер» при выезде со второстепенной дороги и совершении поворота налево не предоставил преимущества проезда 59-летнему мотоциклисту, двигающемуся по главной дороге по направлению Петропавловск-Камчатский —  Елизово, в результате чего совершил столкновение с ним столкновение.


От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. По факту аварии проводится проверка.

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено, что водитель «Ленд Крузера» был трезв. Также установлено, что водитель мотоцикла на момент ДТП находился в защитном мотошлеме, но водительских прав категории «А», дающих право управления мотоциклом, не имел.

Сотрудники Елизовской Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными. Автомобилистам в летний период нужно внимательно относиться к водителям мототранспорта, поскольку ДТП с их участием влекут тяжёлые последствия.

С начала 2021 года в Елизовском районе в ДТП погибли двое мотоциклистов, оба не имели права управления мотоциклом.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *