14:05

Слухи об ужесточении антикоронавирусных мер опровергли

Распространяемая в социальных сетях информация о приостановлении работы точек питания и обязательном наличии прививочных сертификатов для работников торговли и общепита не соответствует действительности. Об этом заявили в правительстве Камчатского края.


21 июня министерством экономического развития Камчатского края было проведено совещание с участием представителей торговли и сферы общественного питания.

«На совещании с предпринимателями мы рассказывали о том, какие ограничения были введены в ряде регионов нашей страны. Речь шла о торговле, общепите и сфере услуг. В частности, говорили о том, что любой регион вправе рассматривать возможность введения подобных ограничений в случае резкого ухудшения эпидемситуации. В рамках комплекса мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции министерство действительно увеличило количество проверок организаций торговли и общепита на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Зачастую эти проверки показывают, что не все предприниматели соблюдают меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором», – рассказала министр экономического развития Камчатского края Юлия Морозова.

После совещания в социальных сетях стало распространятся голосовое сообщение со ссылкой на администрацию одного из торговых центров Петропавловска-Камчатского, в котором говорилось о том, что управление Роспотребнадзора, Минэконом и губернатор Камчатского края планируют ввести жёсткие ограничения в работе торговых центров и точек общественного питания и обязательную вакцинацию для работников сферы услуг.

«Эта информация не соответствует действительности. Хотелось бы обратиться к администраторам групп в различных мессенджерах и социальных сетях с просьбой проверять информацию и обращаться за разъяснениями в официальные источники», – добавила Юлия Морозова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *