14:15

Спасатели помогли пенсионерке снять кольцо

Утром 24 июня на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил тревожный сигнал из жилого дома на улице Кавказской в Петропавловске-Камчатском. Женщина 1951 года рождения сообщила, что она не может самостоятельно снять кольцо. Палец опух, а кольцо вызывает дискомфорт.


На место прибыла дежурная группа спасателей Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. С помощью специальных инструментов освободили палец женщины. Медицинская помощь не потребовалась.

Спасатели напоминают, что делать, если на пальце застряло кольцо:

– не паникуйте;

– не делайте резких рывков, чтобы снять кольцо;

– попытайтесь намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и снять кольцо;

– если это не помогло, попробуйте снять кольцо при помощи нити, намотав ее на палец и пропустив под кольцо, а затем размотать нить.

Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Фото: Камчатский филиал ДВРПСО МЧС России

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *