17:45

Фестиваль “Мы славяне” прошел в Елизовском районе (ФОТО)

Елизовский район знаменит размахом и душевностью своих мероприятий на весь Камчатский край. Фестиваль «Мы славяне», состоявшийся 26 июня на территории лыжной базы 34-го км не стал исключением и поразил воображение гостей грандиозным искусством воплощения неповторимых идей.


Торжественное открытие мероприятия началось со слов поздравления собравшимся от заместителя председателя Законодательного Собрания Камчатского края – председателя постоянного комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Андрея Лиманова, врио министра развития гражданского общества, молодёжи и информационной политики Камчатского края Виктора Махини и главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина. С огромной благодарностью они наградили руководителей национальных диаспор и организаций.
 
Праздник, посвящённый Дню единения славянских народов, и многовековая братская дружба собрали вместе около трёх тысяч человек. Буйство красок павлопасадских платков и орнамент вышиванок гармонично сливались воедино с изяществом шокуло и красотой бешмета. Русские, белорусы, украинцы, казаки, калмыки, азербайджанцы, армяне, киргизы, узбеки, представители коренных малочисленных народов Севера и иных национальностей – тепло и с позитивом рука об руку отметили торжество. И это является лучшим олицетворением того, что камчатцы умеют ценить товарищеские отношения.
 
Лучшие коллективы Елизовского района задавали настроению позитивную ноту на главной сцене мероприятия, вместе с тем каждый желающий мог найти себе дополнительное занятие по душе. Театрально-развлекательные представления «Теремок» от Дома культуры города Вилючинска, показательные выступления елизовских спортсменов по дзюдо, интереснейшие мастер-классы, тактильная зооферма, традиционное катание на лошадях, детская игровая программа, профессиональный аквагрим, тематические фотозоны, широкий ассортимент товаров уличных торговцев, полевая кухня с вкуснейшим борщом и сладким чаем – этим и многим другим насладились гости фестиваля.
Хорошее настроение и море оптимистичных эмоций стали лучшим подарком для каждого из посетителей праздника, несущего мир и взаимопонимание, объединяющего людей воедино и согревающего своим теплом каждого, кто к нему прикоснулся.
 
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *