14:09

Фестиваль уличного кино впервые пройдёт на Камчатке

Фестиваль стартует в Москве и до конца сентября охватит всю Россию. К мероприятию впервые смогут присоединиться и жители Камчатки, посетив кинопоказы, которые пройдут в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 1 июля с 18:00.


В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма. В неё вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные актёры.

Основная миссия фестиваля – познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. По окончанию просмотра зрители смогут проголосовать за лучшие, по их мнению, короткометражные фильмы.

Наряду с кинопоказами на площадках фестиваля пройдут образовательные паблик-токи и открытые встречи с участниками кинопроцесса. Так, жители Камчатки смогут познакомиться с экспонатами выставки «Взгляд через объектив. Видеоаппаратура камчатского телевидения XX века». А главный оператор ГТРК «Камчатка» Юрий Шалтышов расскажет о том, как с помощью представленного оборудования профессионалы создавали видеоконтент в прошлом веке. Также посетители увидят подборку литературы о кинематографе на книжной выставке «Магия кино».

Помимо интересных короткометражных фильмов камчатцев ожидает ещё музыкальный сюрприз – выступление Военного оркестра Войск и сил на Северо-востоке России.

Жители Камчатки смогут познакомиться с работами молодых и талантливых российских режиссеров, поддержать своим голосованием самых лучших и просто провести интересный вечер.

Возрастные ограничения: 16+.

Вход свободный.

Телефон для справок: 25-23-55.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *