15:00

Вплоть до пожизненного: двоих камчатцев осудят за жестокое убийство

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей краевого центра 21 и 29 лет, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности.


По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемые из личной неприязни к 34-летнему соседу по коммунальной квартире, вызванной предположением о приобретении и потреблении им наркотиков, ворвались в комнату потерпевшего и жестоко избили его.

Оставив мужчину в беспомощном и угрожающем жизни состоянии, они ушли, похитив имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

«Через некоторое время мужчины вернулись, чтобы убить пострадавшего, и продолжили с особой жестокостью избивать его, используя предметы бытовой техники (холодильник, телевизор и т.д.), которые кидали на мужчину. От полученных травм он скончался», – рассказали в краевой прокуратуре.

Нападавшие погрузили тело в машину и вывезли в лесной массив Елизовского района. Но уехать с места происшествия им не удалось, так как по дороге они пробили бак с бензином. Они оставили машину и направились к ближайшей АЗС. Погибший был обнаружен местными жителями, которые и вызвали полицию.

Уголовное дело будет направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу после вручения обвинительного заключения.

Санкция за совершенное предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *