11:43

Пассажир обворовывал таксистов на Камчатке

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении 5 краж с банковских счетов.


По версии следствия безработный молодой человек заказывал услуги частного извоза через популярное мобильное приложение. Он садился в машину, делал вид, что забыл телефон, и под этим предлогом просил мобильный у водителя.

Получив чужой телефоном, обвиняемый находил в сообщениях сведения о подключении услуги «мобильный банк» и при помощи системной команды осуществлял максимально возможный sms-перевод (8 тысяч рублей), затем удалял сообщение из памяти телефона.

«После хищения денежных средств, доверчивые таксисты отвозили его к банкоматам, где он обналичивал похищенные денежные средства, которыми и расплачивался за оказанные услуги. Таким способом он обманул 5 жителей краевой столицы, похитив у них 40 тысяч рублей», – рассказали в краевой прокуратуре.

В ходе предварительного расследования обвиняемый возместил причинённый ущерб в полном объёме. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *