12:28

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить работу общепита до 23 часов

Глава регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик предложила ограничить работу предприятий общественного питания до 23 часов и усилить контроль за несовершеннолетними детьми в торговых центрах и кинотеатрах.


По словам главы камчатского управления Роспотребнадзора, на полуострове отмечается подъем заболеваемости в группе наиболее молодого работоспособного активного возраста – 18-39 лет, а также среди детей.

«На сегодня отмечаем и рост заболеваемости среди лиц детского возраста. Если в предыдущие периоды у нас заболеваемости детей практически не было или это были бессимптомные формы, то сегодня дети болеют с клиническими проявлениями. В основном это проявляется в форме ОРВИ. Поэтому, конечно, нахождение детей в общественных местах закрытого типа при отсутствии взрослых я считаю недопустимым на сегодняшний момент», — цитирует пресс-служба правительства края Господарик.

Добавим, на Камчатке продолжает действовать масочный режим.

С 15 июля туристы, прилетающие на Камчатку из других  российских регионов, должны обязательно предоставить ПЦР-тест. Аналогичное требование с 15 июля при заселении в гостиницы, на базы отдыха.

Прибытие сезонных вахтовых рабочих без сертификата о прохождении вакцинации также будет запрещено.

Запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях, на открытом воздухе – число участников не должно превышать сто человек.

  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *