14:10

Третья волна: более 200 вызовов в день принимает “скорая” в Петропавловске

Власти региона принимают меры для повышения эффективности работы скорой помощи в условиях третьей волны коронавируса.


Вице-губернатор Камчатского края по борьбе с COVID-19 Александр Кузнецов 13 июля посетил центральную подстанцию скорой помощи Петропавловска.

В последнее время значительно выросла нагрузка на медиков — из-за роста заболеваемости COVID-19 бригады ежедневно обслуживают больше 200 вызовов.

«По сравнению с предыдущей волной отмечается рост нагрузки на сотрудников скорой помощи. Основные меры, которые будут приняты, — это поддержка медицинского персонала скорой помощи. Также мы обсудили маршрутизацию процессов: как работает скорая помощь, как в дальнейшем распределяются больные», — сказал по итогам встречи Александр Кузнецов.

Некоторые проблемные вопросы связаны со взаимодействием сотрудников станции и специалистов других медицинских учреждений. Вице-губернатор Камчатки намерен провести с ними встречи, чтобы разобраться в ситуации.

Александр Кузнецов сообщил, что посетит станции скорой помощи и в других муниципалитетах. По итогам этой и последующих встреч будут приняты решения, способствующие повышению качества эффективности работы экстренных медицинских служб.

Также вице-губернатору удалось привлечь предпринимателей для поддержки коллектива скорой помощи Петропавловска. На станцию будут организованы регулярные поставки бутилированной питьевой воды для медиков и пациентов. Потребность в ней очень высока, учитывая количество вызовов, погодные условия и специфику работы в средствах индивидуальной защиты. Предприниматели начнут поставки воды в ближайшую неделю.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *