08:00

В университет только с прививкой или ПЦР-тестом

Совершеннолетние студенты, которые не переболели COVID-19 в течение последних полгода, не сделали прививку и не имеют противопоказаний к вакцинации, будут допускаться на очные занятия в НИУ “Высшая школа экономики” (ВШЭ) в малых группах только с ПЦР-тестом.


Об этом сообщается в приказе, опубликованном на сайте вуза во вторник.

“Студенты из категории “обучающиеся в зоне риска” будут допускаться на такие занятия только с отрицательным результатом ПЦР-теста сроком давности не более трех календарных дней. По остальным занятиям для таких студентов и аспирантов будет организовано дистанционное обучение, посещение помещений и зданий Вышки в иных ситуациях для них будет запрещено”, – говорится в сообщении.

В университете сохранятся действующие меры безопасности: масочный режим и социальная дистанция. На занятиях офлайн в аудитории смогут присутствовать одновременно не более 50 человек.

Уточняется, что студенты первых курсов будут допускаться на очные занятия до 30 сентября, для них будет организована возможность сделать прививку в университете. Студенты, которым еще не исполнилось 18 лет, смогут приступить к занятиям в обычном режиме.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *