14:38

О положенных мерах соцподдержки можно узнать в социальном навигаторе

На сайте Городской Думы краевой столицы Камчатки создана вкладка «Меры социальной поддержки». Там можно найти всю необходимую информацию о помощи семьям в регионе. А чтобы узнать, какие выплаты положены именно вам, можно воспользоваться региональным социальным навигатором.


Для удобства жителей на сайте представительного органа создана вкладка «Меры социальной поддержки», где размещена вся необходимая информация о льготах, материальной помощи, предоставляемых жителям города, а также социальные справочники. Ознакомиться с полезной информацией можно, пройдя по ссылке.

В краевой столице меры социальной поддержки семей с детьми в 2020 году получила 1 761 семья, в этом году поддержку на городском уровне получили уже более 750 семей, рассказали в Городской Думе.

Там напомнили, что с 15 июля до 1 ноября можно обратиться за федеральной выплатой по 10 000 на школьников. С 11 июля на портале Госуслуг Минцифры и Минтруд тестируют способ проактивного уведомления пользователей портала о единовременных выплатах.

«Портал сам заполнит заявление на выплату, пользователь получит уведомление с просьбой проверить корректность данных и направить заявление в ПФР. Если же уведомление с портала вы так и не получите, то с 15 июля на портале госуслуг можно подать заявление самостоятельно», – добавили в Городской Думе.

 

   


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *